
Сборная России вылетела с Евро-2020 после поражения со счетом 1:4 от датчан
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу вечером в понедельник с разгромным счетом команде Дании в матче группового этапа ЕВРО-2020 и вылетела с турнира.
Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Голы у победителей забили Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82).
В составе сборной России отличился Артем Дзюба, забивший единственный мяч в ворота датчан на 70-й минуте с пенальти. Сборные России, Дании и Финляндии набрали по три очка в группе B, но по дополнительным показателям датчане стали вторыми, финны - третьими, россияне заняли последнее место.
Читать на ria.ru

