

Сборная России по самбо лидирует после второго дня чемпионата мира
На проходящем в Ташкенте чемпионате мира по самбо сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете после завершения второго дня соревнований.
В Узбекистане продолжается чемпионат мира по самбо. Во второй день соревнований российские спортсмены сумели завоевать шесть медалей. Это позволило им возглавить общекомандный зачет. В пятницу россияне выиграли семь медалей.
Чемпионами мира стали Шейх-Мансур Хабибулаев в турнире по боевому самбо в весовой категории до 64 кг, а также представители спортивного самбо Никита Клецков в весовой категории до 71 кг и Уали Куржев в категории до 79 кг.
Серебро в активе Сергея Рябова (до 88 кг) и Александра Нестерова (до 58 кг), бронзовую медаль завоевала Анастасия Хомячкова (до 72 кг).
По итогам двух
Читать на rg.ru
