
Саудовской Аравии нашли замену для добычи российского газа
Российская газовая компания «Новатэк» близка к договоренности с японскими Mitsui&Co и Japan Oil, Gas and Metals National Corp. (JOGMEC) о продаже доли в проекте «Арктик СПГ-2», сообщает японское издание Jiji Press. Ранее от участия в проекте отказалась государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco.
Сообщается, что рамочное соглашение должно быть подписано 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Речь идет о сделке по продаже 10-процентной доли в «Арктик СПГ-2».
Контролируемая японским правительством JOGMEC, как сообщается, планирует вложить в проект около 1-2 миллиардов долларов. Ранее сообщалось об интересе к «Арктик СПГ-2» других японских компаний, в частности Mitsubishi Corp...
Читать на lenta.ru

