Саудовская Аравия и Израиль приблизились к заключению мира
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приехал в Саудовскую Аравию вместе с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом пишет газета Haaretz со ссылкой на свои источники.
Отмечается, что встреча состоялась в городе Неом. На ней также присутствовали глава «Моссада» Йоси Коэн и кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман Аль Сауд. По данным издания, частный самолет Нетаньяху отправился в Неом из Тель-Авива.
Поездка Нетаньяху в королевство произошла на фоне визита Помпео в страны Персидского залива. Возможно, на переговорах обсуждали соглашение между странами, отмечает Haaretz. Если это так, Саудовская Аравия и Израиль приблизились к заключению мира.
15 сентября Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали в Белом доме соглашение о мире. Согласно
Читать на lenta.ru



