Сатановский напомнил, как в свое время из Карабаха уходили азербайджанцы
Армяне прекрасно понимают, что не смогут жить в Нагорном Карабахе под властью Баку, поэтому они покидают территории, которые по условиям мирного соглашения отойдут Азербайджану. Уходя, армяне вывозят имущество, угоняют скот и зачастую сжигают свои дома и магазины.
Об этом в личном Telegram-канале пишет политолог Евгений Сатановский, комментируя ситуацию в регионе.
По его словам, также, как сейчас оттуда уходят армяне, которые понимают, что не смогут жить при азербайджанской власти, в свое время уходили и азербайджанцы, когда Карабах заняли армяне.
Жить вперемешку, по словам Сатановского, народы могут только в империи. При этом в городах они селятся дисперсно или кварталами, а в деревнях - слободами или отдельно. Но в национальных государствах
Читать на polit.info


