Саркози сказал о "потерянном времени в украинском вопросе": в ОП ответили
Саркози отметил, что нынешний президент Эммануэль Макрон поступает правильно, когда звонит по телефону главе Кремля. К теме Братья-эгоисты: как и чего добивается российская пропаганда во Франции и Италии "Как мы можем остановить войну, не разговаривая со сторонами, которые участвуют в войне?", – сказал он. Саркози отметил, что Франции следует брать большую инициативу.
Он называет нападение России "кризисом". По словам бывшего президента, то, что Макрон не поехал в начале вторжения в Украину, является "упущенной возможностью и временем", поскольку "скорость действий дает простор для маневра". Бывший французский президент считает, что во время вторжения России в Грузию в 2008 году "приложил много дипломатических усилий по урегулированию конфликта".
Однако он "жалеет", что в нынешней войне Евросоюз может создать впечатление, что стоит позади американцев. Франция должна взять на себя инициативу в этом кризисе. Настало время для серьезных инициатив, чтобы говорить о будущем и мире, – отметил Саркози.
Кстати Заявлением Макрона Франция нарушила все правила ядерного сдерживания Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк подверг критике Саркози. Он отметил, что позиция бывшего президента Франции дала Путину уверенность в безнаказанности. "Осужденный за коррупцию автор концепции "позвольте России убивать под обещания больше так не делать" выразил "экспертное мнение" по поводу российской агрессии в Украине.
Читать на 24tv.ua



