

Саратовский гроссмейстер примет участие в «звездном» турнире. Призовой фонд раздадут медикам
Сильнейшие гроссмейстеры страны примут участие в благотворительном онлайн-турнире. Среди них будет уроженец Саратовской области Евгений Томашевский. Об этом сообщает Федерация шахмат России.
«Призовой фонд будет распределяться среди региональных больниц и медиков, борющихся с эпидемией COVID-19. Еще до старта участники определят, как и какому именно медицинскому учреждению они будут помогать — в зависимости от потребностей учреждения», — рассказали в Федерации.
Деньги получат те регионы, которые представляют участники турнира. Причем разделят их на равные части вне зависимости от места, которое занял шахматист. Так, средства поступят в Саратовскую область, Краснодарский край (Владимир Крамник), Москву (Александр Грищук), Санкт-Петербург
Читать на nversia.ru
