
Саратовский чиновник предстанет перед судом после начисления себе премий
Глава муниципального образования в Саратовской области готовится предстать перед судом. Его обвиняют в незаконном получении премий.
Речь идет о главе Дергачевского района Саратовской области. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, он обвиняется в присвоении бюджетных средств.По данным следствия, в течение двух лет чиновник незаконно увеличивал размер собственной оплаты труда.
В общей сложности обвиняемый присвоил почти 350 тыс. рублей.Преступление выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД по Дергачевскому району.Сейчас на имущество обвиняемого наложен арест, в том числе земельные участки, автомобиль, самоходную технику и жилье.
Уголовное дело направлено в суд. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru