Саратовец пожаловался в ЕСПЧ на пытки в полиции. Теперь ему должны выплатить больше 6 миллионов рублей
Европейский суд по правам человека вынес сегодня решение по делу жителя Саратова по фамилии Петров. Он обратился в инстанцию с заявлением о жестоком обращении со стороны сотрудников полиции.
Как сказано на сайте ЕСПЧ, ночью 22 февраля 2011 года сотрудники ДПС задержали мужчину в Ленинском районе при ограблении банкомата и доставили в отдел полиции. «По словам заявителя, в этом отделе сотрудники милиции предложили ему признаться в нескольких преступлениях. Заявитель отказался. Полицейские избили его, применили электрошок и надели противогаз. Заявитель подписал заявление о признании в совершении преступления», — говориться в материале суда.
Упоминается, что 25 февраля 2011 года Петрова доставили в изолятор временного содержания. Там дежурный
Читать на nversia.ru