Саратовцы заявили, что их якобы заставляют переплачивать за отопление по 10 тысяч рублей в месяц. Проверяющие рассказали, что это далеко не первый случай
В Госжилинспекции по Саратовской области прокомментировали публикацию ИА «Версия-Саратов», в которой рассказывалось о доме № 1 на Федоровской. Жители этой многоэтажки сообщили, что их заставляют платить за отопление по 10-12 тысяч рублей даже после того как они полностью рассчитались с поставщиками услуг.
«При получении платежек с завышенными начислениями жителям нужно действовать так:
— Написать заявление в свою управляющую компанию (или ресурсоснабжающую, если услуги оплачиваются напрямую) с просьбой обосновать такие начисления или произвести перерасчет в случае технической ошибки.
— Дождаться письменного ответа от организации на заявление, в котором либо будет разъяснено, как сформировался долг, либо обозначено, когда произойдет
Читать на nversia.ru
