Саратовцы переживают крещенские морозы в домах-призраках
Из этих дыр хлестал горячий водопад, частично превращаясь в гирлянды сосулек на стене. Вода текла также из под дома.
- Самое страшное в том, что чисто внешне на втором этаже кто-то живет: занавески на окнах, кондиционеры, цветы, пластиковые окна. Как можно жить в таком ужасе? – сказала Наталья Васильевна корреспонденту «МК в Саратове».
Дома в микрорайонах «8-й» и «16-й квартал» часто попадают на фотосессии в группах соцсетей. Они напоминают военные развалины, улицы рядом с ними постоянно заливают канализационные потоки. Большинство из них считаются аварийными, некоторые – уже расселёнными, отдельные разрушенные здания даже проходят по разряду памятников культурного наследия.
Читать на saratov.mk.ru