Саратовцы обсуждают избиение стражей полицейских на проспекте Кирова
Сообщение о том, что группа из пяти парней, все младше 20 лет, а двое вовсе несовершеннолетние, побили в ночь на 24 июля четырёх полицейских в центре Саратова, причинив одному ножевое ранение, вызвала бурную реакцию наших земляков.
Причём люди не столько возмущаются действиями хулиганов (их задержали и отправили в СИЗО на два месяца), сколько удивляются: кого могут защитить сотрудники полиции, если не в состоянии постоять за себя?. Все четверо пострадавших в погонах попали в больницу. «МК в Саратове» выяснял отношение саратовцев к этому инциденту.
Сергей, 49 лет, предприниматель:
— Нынешним полицейским нужны телохранители. Сами они не могут адекватно себя вести в экстремальных ситуациях. Какие-то мальчишки их избили и порезали. Зато теперь
Читать на saratov.mk.ru