
Саратовцев будут сажать в тюрьму за призывы против вакцинации от коронавируса
Слова министра здравоохранения Саратовской области Олег Костин, выразившего свою обеспокоенность «низкой сознательностью и легкомыслием граждан», а также «колоссальными вбросами ковид-диссидентов», порождающих «мифы в период пандемии», зазвучали в новом контексте. Стало известно о решениях, принятых в отношении дальнейшей судьбы тех, кто агитирует против вакцинации, на федеральном уровне.
Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании, при этом особое внимание нужно обратить на врачей-антипрививочников. Об этом сообщило издание «Медвестник» со ссылкой на письмо Росздравнадзора ещё от 1 ноября нынешнего года.
В этом
Читать на saratov.mk.ru