Саратов, несмотря на пандемию, собрал в 2020 году 7,6 млрд рублей налогов
7,6 млрд рублей в виде налогов удалось собрать в 2020 году в Саратове. Такие цифры привел 17 мая замглавы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин на заседании муниципального актива. И это при том, добавил он, что по плану должны были собрать всего 7,3 млрд - превысить этот план пандемия коронавируса не помешала. На 5% увеличился показатель собираемости по сравнению с годом ранее - 2019-ым.
Немного понизился индекс промышленного производства - он не превысил по итогам 2020 года 97,5%. Здесь муниципальные чиновники напрямую связывают падение с эпидемией COVID-19.
В течение 2020 года росли зарплаты по разным отраслям - лишь в рамках сбора налога на доходы физических лиц собрали 495 млн рублей. Это почти на десятую часть
Читать на saratov.mk.ru