Санкт-Петербургский Горный университет провел форум молодых ученых дистанционно
Как пишет karelinform.ru, форум впервые проходил в режиме-онлайн. Более 800 конкурсантов презентовали свои работы и участвовали в дискуссиях прямо из дома.
Всего за докладчиками наблюдали 1,5 тысячи человек. Наиболее популярной из 17 параллельных заседаний стала тема «Актуальные проблемы и противоречия развития современного общества», которая поднималась на форуме первый раз.
Из традиционных для конкурса повесток самыми востребованными стали разработка нефтяных месторождений и развитие цифровых технологий. Ректор Горного университета Владимир Литвиненко отметил, что дистанционный формат не помешал участникам качественной презентации.
По его словам, между участниками была налажена обратная связь, а эффект от форума превзошел все ожидания. Он
. Читать на nashgorod.ru