
Санкции США из-за «Северного потока-2» назвали вымогательством
Бизнес ФРГ ответил на угрозы США ввести новые санкции против участников строительства газопровода «Северный поток-2» (Nord Stream-2). Председатель бизнес-ассоциации «Восточный комитет немецкой экономики» Оливер Гермес назвал такие высказывания ударом по суверенитету ЕС и попыткой вымогательства. Заявление опубликовано на сайте организации.
Гермес отметил, что США уничтожают свободную и честную конкуренцию, а санкции используют для отстаивания своих экономических интересов. «Еврокомиссия должна отразить все атаки на свой суверенитет и быстро представить пакет жестких ответных мер», — заявил он. В ассоциации также сказали о необходимости защищать европейские компании, которые финансово пострадали от санкций США.
15 июля госсекретарь США Майк
Читать на lenta.ru

