Санитарный врач Ивано-Франковской назвал главную причину всплеска Covid-19 в области
В Ивано-Франковской области снова стремительно растет заболеваемость Сovid-19, потому что на зимние каникулы люди массово хлынули отдыхать на местные лыжные курорты. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил Руслан Савчук, главный государственный санитарный врач Ивано-Франковской области. «В январе мы имели полный локдаун, действовали определенные ограничения, но в то же время у нас активно работала туристическая, курортная зона: Яремчанщина, в частности Поляница и непосредственно туристический комплекс« Буковель ». Чрезмерная активность отдыхающих дала нам такой результат », — пояснил медик.
Врач также отмечает, что на выздоровление от коронавируса у пациентов теперь идет чуть больше времени, чем пару месяцев назад. Во-первых, люди
Читать на narodna-pravda.ua



