
Санэпидемслужба: качество воды в некоторых районах Минска все еще не соответствует норме
Качество питьевой водопроводной воды в Заводском, Ленинском и Октябрьском районах Минска все еще не соответствует норме. К такому выводу пришли специалисты санитарно-эпидемиологической службы г.
Минска, сообщает ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии».Согласно результатам проведенных лабораторных исследований проб воды, отобранных в Курасовщине (ул. Корженевского, 8б), вода не соответствуют нормативам по содержанию железа.
Пробы, взятые по адресу ул. Рокоссовского 12/2 не соответствуют по показателям «цветность», «мутность» и содержанию железа.
При этом пробы воды, отобранные на ул. Чижевских, соответствуют по всем исследованным показателям.Как отмечается в сообщении, контроль качества питьевой воды, подаваемой жителям
. Читать на ont.by
