Санду заявила, что продолжит добиваться вывода российских войск из Приднестровья
Майя Санду заявила, что продолжит добиваться вывода российских войск из Приднестровья. Об этом новый избранный президент Молдавии рассказал в эфире местного государственного телеканала "Молдова-1". Чиновница считает, что силы Оперативной группы войск РФ должны быть выведены с территории непризнанного региона.
Это официальная позиция, которая не менялась, и я продолжу ее продвигать... Эта оперативная группа должна быть выведена, боеприпасы должны быть вывезены. Очень важно восстановить территориальную целостность и независимость
Майя Санду, президент Молдавии
По словам политика, все правительства Молдавии имели аналогичную точку зрения, поэтому ее позиция не представляет из себя ничего нового. Она добавила, что просто продолжит продвигать
Читать на piter.tv