Санду поблагодарила Россию за вакцину, за которой слетал Додон
Молдавское руководство выразило благодарность России за поставку гуманитарного груза с вакцинами "Спутник V". Ранее сообщалось, что сегодня днем спецборт МЧС приземлился в кишиневском аэропорту с первой партией противокоронавирусной вакциной.
На своей странице в "Фейсбуке" Санду написала, что российская вакцина позволит расширить категории граждан, которых можно прививать от нового вируса. Российская вакцина поступила в республику после обращения к руководству РФ парламента Молдавии и Партии социалистов, которую возглавляет экс-президент Молдавии Игорь Додон.
Он лично посетил Москву для передачи первой партии вакцины и лично сопровождал гуманитарный груз. На брифинге в Кишиневе депутат Госдумы РФ Виктор Селиверстов заявил, что
. Читать на vesti.ru
