
Самый уродливый корабль ВМС Украины вышел в море на испытания
Киев, 5 апреля. Украинский разведывательный корабль «Симферополь» провел в открытом море испытания по уклонению от огня противника способом отстрела помех, сообщает Ukraininan Military Pages.
Новая боевая единица Военно-морских сил Украины (ВМСУ) построена на заводе украинского экс-президента Петра Порошенко по советскому проекту на базе корпуса рыболовецкого траулера проекта 502ЕМ. Судно уже получило славу самого уродливого корабля ВМСУ.
«Этот, так называемым разведывательный корабль — это уродливое сочетание того, что имела советская Украина в плане судостроения рыболовства и тех амбиций, которые Киев питает в отношении своих военно-морских сил», — цитирует эксперта Института стран СНГ, капитана I ранга Сергея Горбачева «ПолитНавигатор».
Читать на riafan.ru


