Самый одинокий человек в мире: японец живет в Фукусиме, чтобы заботиться о брошенных кошках
До катастрофы японец Сакаэ Като был успешным бизнесменом. Мужчина бросил все, чтобы остаться с животными зоне, из которой эвакуировали людей. Трогательно Спасение Бэмби: на Полтавщине из-под льда вытащили 2 оленят Полиция и пожарные неоднократно объясняли мужчине, что здесь опасно и просили его уехать с зоны отчуждения.
Но он категорически против. Я решил, если я все равно умру, то лучше умру здесь, с этими кошками, – рассказывает Като. Сакаэ Като заботится о 40 котах и кошках.
Кроме того, человек подкармливает и диких животных, например, кабанов. За все это бывший бизнесмен платит из собственного кармана. В течение 10 лет он уже потратил более 750 тысяч долларов.
Читать на 24tv.ua
