Самый грустный день. Джонсон отреагировал на смерть королевы Елизаветы II
Борис Джонсон приветствует королеву Елизавету II в качестве мэра Лондона в 2009 году (Фото:REUTERS/Stefan Wermuth) Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал смерть королевы Елизаветы II, заявив, что в стране наступил «самый грустный день».«Это самый печальный день в нашей стране. В сердцах каждого из нас есть боль в связи с кончиной нашей Королевы, глубокое и личное чувство утраты, возможно, гораздо более сильное, чем мы ожидали», — заявил Джонсон.Он подчеркнул, что для жителей Британии королева казалась «прекрасной и вечной».
Джонсон отметил, что волна скорби по ней покатится по миру «от Балморала по всему Содружеству наций».«Как это естественно для людей, только когда мы сталкиваемся с реальностью нашей утраты, мы по-настоящему понимаем, что произошло. Только теперь мы действительно понимаем, как много она для нас значила, как много она для нас делала, как сильно она нас любила», — заявил Джонсон.Публикация от НВ (@nv.ua)Бывший глава правительства сообщил, что у Елизаветы II всегда была «простая, но уникальная сила, которая делала людей счастливыми».«Вот почему мы любили ее.
Вот почему мы скорбим по Елизавете Великой, дольше всех правившей и во многих отношениях была лучшей правительницы в нашей истории», — заявил Джонсон.О смерти королевы в шотландском замке Балморал сообщил Букингемский дворец вечером 8 сентября.Перед этим врачи 96-летней Елизаветы II выразили обеспокоенность состоянием ее здоровья. В шотландскую резиденцию королевы прибыли ее дети и внуки.
Читать на nv.ua
