
Самый дорогой авианосец США вышел из строя во время испытаний
В США новейшему авианосцу "Джеральд Форд" (CVN-78) пришлось прервать испытания и вернуться на базу. Причиной послужил выход из строя электромагнитной катапульты EMALS.
Как сообщается на сайте Военно-морского института США, одна из систем управления катапультой перестала функционировать. В результате корабль пять дней не мог запускать самолеты, а затем было решено вернуть его на починку.
Авианосец "Джеральд Форд" был сдан в 2017-м году после восьми лет строительства, обошедшегося почти в 13 млрд долларов (самое дорогое подобное судно в истории США). Это не первая существенная неполадка, с которой сталкивается экипаж – в прошлом году на "Форде" сломались паровые турбины.
Ruposters писал, что о проблемах с катапультой на судне предупреждали и
Читать на ruposters.ru

