Самые опасные сладости для здоровья назвала российский врач
В период Нового года многие позволяют себе есть сладкого больше, чем положено. Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила любителей популярных десертов о их серьезном вреде. Подробности эксперт раскрыла в пятницу, 1 января.
По словам Соломатиной, часто сладости становятся причиной аллергии, в особенности шоколад. Врач не рекомендует давать его детям в возрасте до семи лет. Большое его количество приводит к сильной нагрузке на печень. Диетолог объяснила, что заменители какао-масла делают из шоколада опасную «химическую бомбу». В связи с этим она советует отказаться от сладостей с трансжирами. Соломатина подчеркнула, что пальмовое масло также плохо усваивается организмом, сообщает «Вечерняя Москва«.
Диетолог считает, что шоколад с подобными
Читать на profile.ru