Самолет Сургут — Москва экстренно сел из-за запаха дыма
Самолет Airbus 320, выполнявший рейс Сургут — Москва, экстренно сел в аэропорту Ханты-Мансийска из-за запаха дыма в кабине пилота. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 17 ноября на сайте Уральской транспортной прокуратуры.
«Предварительная причина вынужденной посадки — запах дыма в кабине пилота. На борту воздушного судна находилось 66 пассажиров (детей нет), шесть членов экипажа. Посадка произошла в штатном режиме», — сообщили в ведомстве.
Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей.
О самолете, который совершил вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, стало известно ранее во вторник. Согласно справочной информации аэропорта, воздушное судно приземлилось в 9:20 по местному
Читать на iz.ru

