
Самокат вне закона: почему "пешеход на колесах" ни за что не отвечает
С наступлением тепла любители велосипедов, самокатов, гироскутеров и моноколес захватили тротуары. Пункты проката открылись, но в ПДД до сих пор не прописана ответственность пользователей "альтернативного транспорта".
Между тем, "пешеход на колесах" может представлять опасность для тех, кто передвигается на своих двоих. Во дворе дома Елены есть своя парковка самокатов и велосипедов.
Женщина говорит: как ее в детстве посадили на двухколесный велосипед, так она с ним и не расставалась. Потом опробовала электросамокат.
Елена уже на пенсии, но если надо ехать в город, то только так. "У меня еще и больное сердце, долго ходить пешком я не могу – устаю, но благодаря самокатам я мобильна и быстрее передвигаюсь, чем здоровые люди, которые бегают", –
. Читать на vesti.ru

