

Сами зарабатывают и детей учат - в приграничном селе Армении делают стильные аксессуары
Если живешь в далеком селе, то думать о других – непозволительная роскошь. В первую очередь надо позаботиться о самом себе. Во всяком случае, так нам навязчиво подсказывает внутренний голос.
Трем выпускницам вуза внутренний голос подсказал совсем другое. Отучившись, они вернулись в родное село Кохб, у границы с Азербайджаном. Здесь они открыли Школу декоративно-прикладного искусства. Причем платы с родителей детей за обучение в школе не берут, зато учат ребят как из обычной ткани или куска кожи можно сделать что-то невообразимо интересное и красивое.
Только на какие деньги жить, если работаешь бесплатно?
"Это наша забота, решили мы. А дети пусть учатся, пока есть время. Как заработать – придумаем сами", - говорит С...
Читать на ru.armeniasputnik.am
