

Самарский тревел-блогер отсудил у Алексея Навального 140 тысяч рублей
В понедельник, 21 декабря, в Люблинском городском суде Москвы рассмотрели иск самарского тревел-блогера Алексея Жирухина к Алексею Навальному. Путешественник требовал взыскать с политика 230 тысяч рублей за нарушение авторских прав.
— Иск удовлетворили частично. Ответчика обязали выплатить 90 тысяч рублей за причиненный ущерб и 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Решение суда оспаривать не планирую, — сообщил 63.RU Алексей Жирухин.
Самарец подал иск еще в июле 2020 года. Спор возник из-за фотографии Алексея Жирухина, которую оппозиционер использовал в одном из своих роликов. По словам истца, спорный снимок он сделал во время путешествия по Средней Азии. Блогер считает, что политик нарушил его авторские права, так как
Читать на newsland.com