
Саксонские «левые» провалили закон о защите кошек
Левая партия потерпела неудачу в ландтаге со своим законом о защите кошек. Он должен был позволить муниципалитетам обязать владельцев стерилизовать и регистрировать свободно бродящих животных.
В среду лидер партии Сюзанна Шапер обвинила представителей ХДС, «зеленых» и СДПГ в том, что они не хотят обуздать страдания кошек. «Чем больше кошек бродит по улицам, тем больше страдают животные. Кошки – это не дикие животные. Без заботы человека они подвергаются значительному стрессу, недоедают и подвержены болезням. Многие из них умирают мучительной смертью или калечатся». Волонтеры готовы бороться за благополучие животных, но без поддержки государства их усилия остаются тщетными.
Бранденбург и Саксония – единственные федеральные земли, где нет законодательного постановления, утверждают «левые». Серен Фойгт, парламентский секретарь ХДС в парламенте, обосновал отклонение законопроекта так: «Потому что в Саксонии с кошками все в порядке».
Читать на aussiedlerbote.de
