


Саид аль-Харуми не воспрепятствует созданию нового правительства
Депутат Кнессета Саид аль-Харуми из партии «РААМ» пригрозил сегодня, что не поддержит «правительство перемен» во главе с Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом. В данный момент лидеры новой коалиции ведут переговоры с главой «РААМ» Мансуром Аббасом из-за опасений, что депутат аль-Харуми не поддержит правительство на голосовании.
За три часа до присяги нового правительства аль-Харуми развеял опасения. «Сегодня будет новое правительство», — пообещал он.
Как стало известно, депутат аль-Харуми, выходец из бедуинской диаспоры, выражает резкое недовольство пунктом коалиционного соглашения, касающегося «плана урегулирования» по поводу незаконного строительства в бедуинских общинах в Негеве, на фоне готовящегося широкомасштабного сноса бедуинских
Читать на news.israelinfo.co.il