
Сахалинский комплекс "Хонока" в третий раз уворачивается от статуса банкротства
в долгожданных горячих угасает. В арбитражный суд с заявлением о признании банкротом компании, строящей бальнеологический комплекс "Хонока", Людмила Горбунова, которая является одним из учредителей онсэна и владеет десятью процентами предприятия.
Судебным иском она хотела занять третье место в очереди реестра требований кредиторов и возместить себе долг в размере 400 000 рублей. Одновременно соучредитель ходатайствовала о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц Олега Болутенко, Сергея Дмитриева, АО "Марусин Ивадэра", ООО "Ритейл групп", ИП Дмитриева Илью Сергеевича и ПАО "Сбербанк России".
В исковом заявлении суд определил недостатки и предложил заявителю устранить их в срок до 10 сентября. Обстоятельства не были устранены
. Читать на sakhalin.info