
Сахалинские легкоатлеты успешно выступили на спартакиаде в Хабаровске
Сахалинские легкоатлеты заняли третье место во втором этапе V спартакиады молодежи в Хабаровске. Островитяне уступили пальму первенства приморским и хабаровским спортсменам.
Сахалинцы вернулись с семью медалями. Так, Алиса Платонова взяла две золотые медали — в беге на 400 метров (55,24 сек) и на 200 метров (25,1 сек).
Владислав Гаврилов одержал победу в метании копья с результатом 58 м 55 см, а вторым стал также сахалинский атлет Дмитрий Зимин (55 м 72 см). Кроме того, он отличился в метании ядра и расположился на второй строчке с результатом 13 м 97 см.
Победители и призеры являются воспитанниками тренера Натальи Шапкиной. Елизавета Карандаева (тренеры Наталья Шапкина и Марина Чим) завоевала серебряную медаль в метании копья (33 м 10 см).
. Читать на sakhalin.info
