Сахалинские депутаты никак не могут решить, как им уведомлять о создании НКО
, но громкие баталии за круглым столом пока ни к чему не привели. Законопроект внесли на рассмотрение комитета, но его сняли с повестки.
Законопроект предполагает, что депутат должен будет сообщить о своем участии в НКО за 20 дней до вступления в организацию. Предоставить необходимо будет ряд документов, в числе которых устав организации и ИНН.
Ирина Никитина уже давно обратила внимание коллег на то, что в случае с уже созданными организациями это не вызывает вопросов, но если речь идет о создаваемой организации, возникают проблемы — у неё пока нет ни заверенного устава, ни ИНН. А у некоторых НКО ИНН вообще нет и не будет — например, у ТОСов.
На это уже обратил внимание Артем Круглик. ГПУ проблемы не видит.
Читать на sakhalin.info