Сахалинка изводит соседей и чиновников из-за шума, который слышит только она
7 апреля специалисты сахалинского управления Роспотребнадзора в третий раз произведут замеры уровня шума в квартире жительницы Ново-Александровска Галины К. Два предыдущих раза показали, что превышения нет, однако женщина уже три года утверждает, что слышит звуки и чувствует вибрацию, жалуется, что скоро не выдержит и сойдет с ума.
Она обращалась и к городским чиновникам, и к областным, недавно записалась на прием к зампреду губернатора Владимиру Сидоренко, везде пишет, звонит, ходит и утверждает, что никому до нее нет дела. Чтобы заглушить монотонные круглосуточные звуки, сахалинка включает на полную громкость радио, постоянно причиняя беспокойство соседям.
— Они на меня жалуются в полицию, что я нарушаю закон о тишине. Но радио отвлекает
. Читать на sakhalin.info


