Сахалинцы выступят на фестивале-конкурсе "Казачок Тамани"
Делегация Сахалинской области отправилась на фестиваль-конкурс "Казачок Тамани". В состав вошли 11 представителей охинского коллектива "Северный ветер".
Охинцы уже несколько лет подряд становятся победителями регионального конкурса и отправляются на всероссийский этап. Он традиционно проходит в Краснодарском крае.
— Едем защищать честь Сахалинской области, настрой боевой. Уже 5 лет мы становимся победителями в нашем регионе и лауреатами на всероссийском этапе.
Очень много было подготовки, мы везем 32 номера для общего конкурса и еще 25 номеров для других номинаций. Три года подряд были победителями, надеемся, что и в этот раз получится, — рассказала руководитель коллектива "Северный ветер" Валентина Якушина.
Читать на sakhalin.info