
Сахалинцы на митинге почтили память воинов-интернационалистов
На Сахалине почтили память воинов-интернационалистов, погибших за пределами Отечества. У памятника "Скорбящая" в Южно-Сахалинске сегодня собрались ветераны боевых действий, родственники погибших воинов, активисты молодежных патриотических объединений, представители органов власти.
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула Афганистан.
— Десятки сахалинцев сложили свои головы на чужой земле. Сегодня мы собрались почтить память тех, кто отдал самое дорогое — свои жизни.
Мы собрались также поблагодарить ветеранов боевых действий. Своей активной жизненной позицией и любовью к Родине вы вносите весомый
. Читать на sakhalin.info