

Сах.ком посмотрел на обвал в Углегорском районе и узнал, что он "незначительный"
произошло обрушение отвала на полигоне, где хранится вскрыша, пустая порода, которую нужно снять, чтобы добыть уголь открытым способом. В зону обвала попало примерно 4,5 гектара земель сельскохозяйственного назначения.
Огромная масса породы сошла в долину реки Желтой и перекрыла ее, образовав запруду. Администрация района , тем временем ЧП заинтересовало , проверку проводит Ростехнадзор.
Сегодня в долину Желтой отправляется губернатор Валерий Лимаренко. Он посмотрит, как воду из Желтой пустили по новому руслу, прокопанному за несколько дней.
А накануне на месте побывали трое депутатов облдумы. Корреспондент ИА Сах.ком съездила с ними, чтобы оценить потусторонность мертвого пейзажа на месте обрушения, удивиться поведению замдиректора
. Читать на sakhalin.info