

Садоводческие товарищества уберут и проведут в них свет
На территориях садоводств «Металлург-3», «Связист», «Станкостроитель» и «Металлург-2» будут созданы площадки накопления твердых коммунальных отходов.
С прошлого года все садоводческие товарищества обязаны иметь договор с региональным оператором на вывоз ТКО, также на их территориях должны быть созданы площадки для сбора отходов.
Экологическое решение
Несмотря на то, что требования не новые, к сожалению, их соблюдают не везде. Поэтому началась работа по созданию дополнительных площадок накопления ТКО, пояснили в отделе охраны окружающей среды.
К площадкам предъявляют особые требования, в соответствии с СанПиН. Они должны располагаться на удалении от садовых участков, иметь ограждение, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения
Читать на lipetskmedia.ru