

Саакашвили рассказал о плане американского генерала по захвату Донецка
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в 2014 году американцы хотели захватить Донецк. По словам политика, у ЦРУ даже был соответствующий план.
"Я помню, был момент, когда они могли взять Донецк. Я не от себя это говорю", - подчеркнул Саакашвили. И добавил, что генерал Дэвид Петреус, который не только возглавлял ЦРУ, но и руководил Центральным командованием вооруженных сил США, направил ему длинную СМС.
"Он говорит: "А, Б, В, Г, Д" - по пунктам расписано, почему сейчас хороший момент заходить в Донецк. Сейчас украинцы с этими силами могут Донецк забрать", - процитировал Саакашвили Петреуса в эфире телеканала "Украина 24". Все это происходило после того, как под контроль украинских военных перешли Славянск и
Читать на rg.ru
