
С января 2022 года повысят зарплаты учителям
С 1 января 2022 года будет повышена заработная плата работникам бюджетной сферы образования, сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.
Предпринимаются стимулирующие меры для привлечения в профессию молодежи, так, в системе образования это решение коснется, в том числе, поваров, младших воспитателей, технического персонала, руководителей и завучей школ. В среднем повышение составит от 2,5 тыс. до 5,5 тыс. рублей. Как следствие, повысятся стимулирующие и компенсационные выплаты.
Хадиуллин отметил, что в следующем году сохранится оплата классного руководства: 550 рублей на класс и 80 рублей за каждого ребенка, а также пять тысяч из федеральных средств.
В Татарстане сегодня не хватает учителей русского языка, физики, математики,
Читать на kazan.mk.ru
