«С воздуха сыпались бомбы». В бункерах Азовстали более 500 раненых, есть погибшие. Ночью били по военному госпиталю — интервью с азовцем
Над заводом Азовсталь в Мариуполе поднимается дым. 25 апреля 2022 года (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Только этой ночью россияне нанесли не менее полусотни авиаударов по территории завода Азовсталь. Количество обстрелов считали защитники Мариуполя, но после 50 потеряли счет, говорит заместитель командира полка Азов Святослав Паламарь.Война России против Украины — главные события 28 апреляВпрочем, с утра обстрелы продолжились, добавляет он.Что сейчас происходит в подземелье Азовстали Паламар рассказал в интервью Радио НВ.— Следим за происходящим на Азовстали в Мариуполе.
Есть ли у вас коммуникация с центральной властью? Что они отвечают на ваши обращения?— Коммуникация есть и с центральной властью, и с военным руководством. Что они говорят? «Держитесь, ребята, делаем все возможное для того, чтобы вас вытащить оттуда». Как-то так.— Как прошла эта ночь? Вы сообщали об авиаударах, фосфорных бомбах.— Вчерашняя ночь была тоже очень острой, очень жаркой.
Влупили по бункеру, где находятся гражданские. Из них одна женщина — трехсотая ( раненая — ред.), еще один мужчина тоже пострадал. Людей засыпало, откапывали их бункер.Сегодня ночь прошла под канонадой корабельной артиллерии.
Мы насчитали более 50 авиаударов по территории завода, а затем сбились. Также работала ствольная артиллерия, танки.Хуже всего, что они целенаправленно били по нашему военному госпиталю, где находились раненые, медики. Среди раненых есть двухсотые, все контуженные.
Читать на nv.ua
