
С воронежских улиц за ночь вывезли рекордный объём снега
Коммунальщики после мощной метели вывезли с воронежских улиц 11 тыс. кубометров снега, или около 900 КамАЗов, в ночь на среду, 10 февраля. И это рекорд для зимнего сезона, сообщили в пресс-службе мэрии.
– До этого максимум нынешнего зимнего сезоны был в ночь на 16 декабря 2020 года, когда вывезли чуть больше 9 тыс. кубометров снега. Ещё было 8,7 тыс. кубометров – в ночь на 2 февраля 2021 года и чуть более 8 тыс. кубометров снега в ночь на 14 января, – добавили в городской администрации.
Сильнейшая метель началась в Воронеже около 9:00 вторника, 9 февраля, и практически не прекращалась до самой ночи. По данным мэрии, выпало около 15 мм снега. Неслучайно вечером город всталв 9-балльных пробках, а утром после снегопада – в 8-балльных.
– На
Читать на vestivrn.ru
