
С тюменца, которого отчислили из военного училища, потребовали деньги за обучение
Весной текущего года тюменца отчислили из ТВВИКУ за нежелание учиться. По закону “О воинской обязанности и военной службы”, училище запросило денежную компенсацию в размере суммы, затраченной на военную подготовку в период обучения молодого человека. Сумма составила 368 550 рублей и 6 885 рублей государственной пошлины.
По данным суда, в июле 2016 года молодой человек заключил контракт о прохождении военной службы на время обучения в учебном заведении и на пять лет военной службы после его окончания. Однако спустя четыре года был отчислен за невыполнение условий контракта (нежелание учиться).
Во время судебного заседания молодой человек признал факт ненадлежащего исполнения обязательств. Решением суда с тюменца взысканы денежные средства в
Читать на news.megatyumen.ru