С пулеметами и гранатометами: сирийские боевики сдали оружие в Тафасе
В сирийской провинции Даръа боевики из оппозиционных группировок начали процесс примирения с властями САР при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон. И в качестве одного из шагов участники незаконных формирований сдали оружие в городе Тафас - боевики добровольно приносили пистолеты и автоматы, пулеметы и гранатометы.
Пригодное оружие поступит в распоряжении сирийской армии, а остальное отправится на переплавку. "Представители государственной власти, представители города договорились о том что продолжат урегулирование ситуации бескровным способом.
В качестве жеста доброй воли часть незаконно вооруженных граждан сдали свое оружие", - рассказал заместитель руководителя Центра по примирению Вячеслав Сытник. Бывший боевик
. Читать на ren.tv

