МО РФ: сирийские боевики готовят новую провокацию с фейковыми химатаками
Минобороны РФ сообщило о подготовке новой инсценировки химатаки в Сирии. Боевики намерены возложить ответственность за использование химического оружия на официальный Дамаск.
Как стало известно Центру по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), боевики запрещенной в РФ группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" готовят новую провокацию на северо-востоке провинции Идлиб. Для инсценировки в населенный пункт Тарманин были доставлены на нескольких грузовиках емкости с хлором, о чем сообщил замглавы ЦПВС Вячеслав Сытник.
"Боевики планируют осуществить инсценировку химической атаки и ее последствий в виде жертв и пострадавших среди местных жителей для последующего обвинения сирийских правительственных сил в применении химического оружия против мирного
Читать на polit.info



