
С прогулки в реанимацию: в Москве отмечен рекордный всплеск аллергии
В Москве зафиксирован рекордный всплеск аллергии. Концентрация пыльцы в воздухе — 10 из 10 баллов. Такого сильного цветения в городе не было уже 30 лет.
Сейчас каждая прогулка для аллергиков может закончиться в реанимации. Кристина на улицу не выходит. Аллергия на злаки обострилась.
"Задыхаюсь, мне очень тяжело дышать", — рассказывает девочка. После каждой прогулки — противогистаминные и ингалятор. "Мы вызываем скорую, мне уколы делают или я просто дышу какими-то препаратами", — продолжает Кристина.
У сестры Алины проблема та же. Стоит ненадолго выйти на улицу, и начинается" "Прошло буквально пять минут и все — глаза, нос, чихание", — перечисляет аллергические реакции мама девочек Ирина Насыпова. В перчатках, маске и защитных очках Игорь
. Читать на vesti.ru

