С обидчиков окружающей среды взыщут больше средств: Госэкоинспекцией увеличены расходы на судебный сбор
В 2021 году Госэкоинспекция получила 6,4 миллиона гривен на уплату судебного сбора, что более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году (2,5 миллиона гривен). Это позволит увеличить процент взысканных в бюджет убытков с нарушителей природоохранного законодательства.
Новость сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный-говорится на официальном сайте учреждения.
"Средства на судебный сбор необходимы Госэкоинспекции, чтобы в судебном порядке взыскивать убытки, которые нарушители отказываются платить добровольно. Так, в течение 2020 года инспекция предъявила претензий по возмещению убытков на общую сумму 2,2 миллиарда гривен. Из них лишь 81,9 миллиона гривен было взыскано в госбюджет», - пояснил Андрей
Читать на akcenty.com.ua



