
С нового года в Чехии расширят полномочия полиции
Сотрудники полиции и Таможенного управления Чехии с января 2022 года получат право снимать регистрационные номера или устанавливать блокираторы колес на автомобили, чьи владельцы имеют неоплаченные штрафы за нарушения ПДД. Соответствующий законопроект подписал президент.
Речь идет о штрафах, которые числятся в транспортной системе муниципалитетов. То есть о тех, которые нарушитель долгое время игнорирует.
Если правоохранители остановят водителя и выяснят, что у него имеются неоплаченные штрафы, они смогут снять с машины номера или установить «башмак», тем самым лишив виновника возможности пользоваться транспортным средством до погашения долга. При этом водитель сможет избежать наказания, если на месте оплатит правоохранителям имеющуюся
Читать на vinegret.cz