
С начала пандемии из сферы здравоохранения уволились 34 тысячи медиков
С начала пандемии коронавируса из украинских больниц уволились около 34 тысячи медиков. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов. По его словам, эта цифра предварительная и еще нет информации о количестве медиков, которые не просто уволились, но и вовсе покинули систему здравоохранения. По его словам, нужно проанализировать основные причины увольнения медиков. Также глава Минздрава заявил, что работу врачей в Украине недооценивают. Или другими словами им просто недоплачивают. Также Степанов заявил о том, что в 2021 году зарплата медиков должна составлять не менее 22-25 тысяч гривен, чтобы снизить отток медиков за границу. Минздрав просит на сферу охраны здоровья в 2021 году заложить в бюджете не менее 5% ВВП.
Фото: ZN.ua
Читать на lenta.ua

